Auktion: 414 / Wertvolle Bücher am 19./20.05.2014 in Hamburg Lot 1240

Verein für Original-Radierung - Verein für Original-Radierung. 6 Mappen.1984-87

1240
Verein für Original-Radierung
Verein für Original-Radierung. 6 Mappen.1984-87
Schätzung:
€ 500
€ 756

Verein für Original-Radierung München. Kleine Mappen 1984-1987, 6 Mappen der Reihe (tlw. mehrfach vorh.).Mit insges. 62 sign. Orig.-Graphiken . München 1984-87. OHLwd.-Mappen. 32 : 23 cm.

Jeweils 1 von 50 num. Exemplaren. - Vorh. die Mappen 1984 (3 Expl.), 1986 (2 Expl.) und 1987. Mit tlw. farbigen Graphiken von H. Bessel, C. W. Rauh, B. Bachem, E. Schlotter, J. Palm, W. Werkmeister, C. Hessel, T. Torrilhon u. a.

1240
Verein für Original-Radierung
Schätzung:
€ 500
€ 756