Auktion: 414 / Wertvolle Bücher am 19./20.05.2014 in Hamburg Lot 908

Derrière le miroir - Derrière le miroir. 93 Hefte. 1960-80.

908
Derrière le miroir
Derrière le miroir. 93 Hefte. 1960-80.
Schätzung:
€ 1.500
€ 2.400

Derrière le miroir. Sammlung von 93 Heften der Zeitschrift.Mit zahlr. tlw. farb. Orig.-Lithographien sowie zahlr. Abbildungen. Paris, Maeght 1947-1980 OU. 38 : 29 cm.

Mit Illustrationen und Orig.-Graphiken von Adami, Arp (Nr. 3) G. Braque, Calder, Chagall (27/28, 182, 4 Exx. 198), Chilida, Klapheck, Matisse, Miró (14/15 2me éd., 87/88/89, 128, 139/40, 151/52, 164/65, 186, 193/94), Palazuelo, Riopelle, Steinberg, Tal Coat, Tàpies, Ubac u. v. a. - Tlw. mit leichten Gebrauchsspuren.

908
Derrière le miroir
Schätzung:
€ 1.500
€ 2.400