Auktion: 414 / Wertvolle Bücher am 19./20.05.2014 in Hamburg Lot 909

Derrière le miroir - Derrière le miroir. 1950-72. (23 Hefte + 6 Hefte: L

909
Derrière le miroir
Derrière le miroir. 1950-72. (23 Hefte + 6 Hefte: L'art vivant chroniques. 1977-80).
Schätzung:
€ 500
€ 1.140

Derrière le miroir. Sammlung von 23 Heften der Zeitschrift.Mit zahlr. tlw. farb. Orig.-Lithographien sowie zahlr. Abbildungen. Paris, Maeght 1950-72 OU. 38 :29 cm.

Mit Illustrationen und Orig.-Graphiken von Adami, Arp (Nr. 3), Calder, Chagall (182 und 198), Kandinsky, Matisse, Miró (151/52, 186), Tal-Coat u. v. a. - 6 Beigaben (l'art vivant chroniques). - Tlw. mit leichten Gebrauchsspuren.

909
Derrière le miroir
Schätzung:
€ 500
€ 1.140