1287
Vingtième siècle
XX siècle 13 Bde.
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 600 (inkl. Käuferaufgeld)
XXe siècle. 13 Bände der Reihe. Mit 21 Orig.-Farblithographien sowie zahlr. tlw. farb. Abbildungen. Paris 1971-80. OLwd. mit illustr. OU (6 Bde.) sowie illustr. OPp. (7 Bde.). 4to.
Erste Ausgaben. - Vorhanden: Hommage à Joan Miró, Henry Moore, Georges Rouault, Maurice Estève, Wilfredo Lam; Numéro special U. S. Art; XXé siècle Nr. 53 und Nr. 56, XXé siècle Nouvelle série Nr. 55 sowie Panorama 72 Nr. 38, Panorama 76 Nr. 46, Panorama 77 Nr. 49 und Panorama 78 Nr. 51. - Mit Orig.-Farblithographien von J. Miró (2), J. Johns, R. Motherwell, R. Indiana, W. Lam (2), H. Moore (2), M. d'Estève (4), Agam (4), Gentilini (2), A. Masson und G. Sutherland.
Weitere Informationen
Empfehlen
+Link zum Teilen
1287
Vingtième siècle
XX siècle 13 Bde.
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 600 (inkl. Käuferaufgeld)
Weitere Informationen
Empfehlen
+Link zum Teilen