Auktion: 366 / Wertvolle Bücher mit Maritime Kunst am 17./18.05.2010 in Hamburg Lot 100

Juan-Eduardo Cirlot - Lucio Fontana, 1966

100
Juan-Eduardo Cirlot
Lucio Fontana, 1966
Schätzung:
€ 250
€ 4.080

Fontana. - Cirlot, J. E., Lucio Fontana. Mit 1 sign. Orig.-Radierung und 1 mont. Siebdruck in Gold und Silber sowie zahlr. Abbildungen. Barcelona, G. Gili (1966). OLwd. mit OU. 8vo.

Coleccion Nueva Orbita. - 1 von 30 num. Exemplaren der seltenen Vorzugsausgabe mit der signierten Graphik von Fontana. - Text in Spanisch und Englisch.

1 of 30 numb. copies of the rare de-luxe edition, with 1 signed orig. etching and 1 mounted silkscreen in gold and silver as well as numerous illsutrations. Orig. cloth with orig. wrappers. - Text in Spanish and English.

100
Juan-Eduardo Cirlot
Lucio Fontana, 1966
Schätzung:
€ 250
€ 4.080