Auktion: 414 / Wertvolle Bücher am 19./20.05.2014 in Hamburg Lot 1112

1112
Vingtième siècle
XXe siècle. Nr. 4. 1954.
Schätzung:
€ 400
€ 504

Nouvelle série - Nr. 4 (double). Rapport sur l'art figuratif.Mit 2 Orig.-Lithographien von Manessier und Vasarely sowie 2 Orig.-Holzschnitten von J. Arp und zahlr. tlw. farb. lllustrationen. Paris 1954. Illustr. OBroschur mit Illustration von J. Miró. 31,5 : 24,5 cm .

Französische Ausgabe.

Arntz 182/183 b.

1112
Vingtième siècle
XXe siècle. Nr. 4. 1954.
Schätzung:
€ 400
€ 504