Auktion: 348 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2008 in Hamburg Lot 1414

Philippe Auguste de Villiers de l

1414
Philippe Auguste de Villiers de l'Isle-Adam
Akedysséril, 1886.
Schätzung:
€ 200
€ 216

Villiers de l'Isle-Adam, [P. A.] de, Akëdysséril. Mit Frontispiz und 2 Vignetten nach F. Rops und Porträt in Heliogravüre, zusätzl. mit 2 Zustandsdrucken des Frontispiz und jew. 1 Zustandsdruck d. Vignetten. Paris, M. de Brunhoff 1886. Halbleder d. Zt. (Orig.-Umschl. eingeb.). Gr.-8vo.
Carteret II, 472. - 1 von 250 num. Exemplaren. - Mit den zuätzl. Farbzuständen der Illustrationen. - Unbeschnitten. - Leicht gebräunt. Einbd. leicht lichtrandig.

1414
Akedysséril, 1886.
Schätzung:
€ 200
€ 216