Auktion: 348 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2008 in Hamburg Lot 1789

Max Slevogt - Menzel, Adolph von, Personalia. 1924

1789
Max Slevogt
Menzel, Adolph von, Personalia. 1924
Schätzung:
€ 200
€ 120

Slevogt. - Menzel, A., Personalia. Handschrift im Archiv der Akademie der Künste zu Berlin. Hrsg. von A. Amersdorffer. Mit 5 Orig.-Lithographien von M. Slevogt. Leipzig, Seemann [1924]. Illustr. Orig.-Halbpergamentband mit OU. Kl.-Folio.
Rümann 64 b. - 1 von 300 num. Exemplaren, im Druckvermerk von Slevogt signiert. - Titel in Braun und Schwarz. Schönes sauberes Exemplar.

1789
Max Slevogt
Schätzung:
€ 200
€ 120