Auktion: 348 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2008 in Hamburg Lot 1616

Guerricchio, L. - Uomo del mio tempo.

1616
Guerricchio, L.
Uomo del mio tempo., 1971.
Schätzung:
€ 400
€ 288

Guerricchio. - Quasimodo, S., Uomo del mio tempo. Mit 7 sign. Orig.-Radierungen von L. Guerricchio (inkl. Umschlagradierung). Mailand, Cerastico 1971. Lose Lagen in Orig.-Umschlag und illustr. Orig.-Halbleinen-Kassette. Folio.
1 von 20 alphabetisch bezeichneten Künstler- und Verleger-Exemplaren (GA 140). - Breitrandiger Pressendruck auf kräftigem weißen Vélin. Gedruckt bei Br. Fusetti, mit einem Vorwort von C. Ferrari. - Kassette leicht lädiert.

1616
Guerricchio, L.
Uomo del mio tempo., 1971.
Schätzung:
€ 400
€ 288