Auktion: 309 / Wertvolle Bücher am 21./22.05.2007 in Hamburg Lot 1893

Otto Schoff - Wenger, E., Bacchanale der Liebe. 1922

1893
Otto Schoff
Wenger, E., Bacchanale der Liebe. 1922
Schätzung:
€ 150
€ 156

Wenger, E., Bacchanale der Liebe. Verse. Mit 7 sign. erot. Orig.-Radierungen von O. Schoff. Berlin, Reuß und Pollack 1922. OHLwd. mit VDeckel-Schild. Quer-8vo.
Lang 174. - Nicht bei Hayn/Got. - Num. Exemplar einer kleinen Auflage. - Innengelenke leicht gelockert. VDeckel mit kl. Farbspur.

1893
Otto Schoff
Schätzung:
€ 150
€ 156