Auktion: 309 / Wertvolle Bücher am 21./22.05.2007 in Hamburg Lot 1334

Richard Seewald - Richard Seewald/Felix Hollenberg, 2 Tle. 1973-1982

1334
Richard Seewald
Richard Seewald/Felix Hollenberg, 2 Tle. 1973-1982
Schätzung:
€ 150
€ 144

Jentsch, R., Richard Seewald. Das graphische Werk. Radierungen, Holzschnitte, Lithographien, Plakate, Linolschnitte. Mit zahlr. tlw. farb. Abbildungen. Esslingen, Kunstgalerie Esslingen 1973. OLwd. mit OU. 4to.
Arntz I, 100. - Dabei: Büttenbender, H., Felix Hollenberg. Das graphische Werk. Hrsg. von R. Jentsch. Ebd. (1982). OLwd. 4to. mit OU. - Arntz I, 63. - 1 von 650 Exemplaren.

1334
Richard Seewald
Schätzung:
€ 150
€ 144