Auktion: 301 / Wertvolle Bücher am 22./23.05.2006 Lot 2010

2010
Tapiès, A.
DLM No. 180 (mit 28-seit. Orig.-Lithographie), 1969.
Schätzung:
€ 400
€ 559

Derrière le miroir. No. 180. Mit Orig.-Lithographie über 28 S. (inkl. Umschlag) von Antoni Tàpies. Paris, Maeght 1969. OU in OPp.-Decke und Schuber. Folio.
Galfetti 209 A-N. - 1 von 150 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf "Chiffon de Mandeure", Druckvermerk vom Künstler signiert. - Schuber leicht angeschmutzt und eingerissen.

2010
Tapiès, A.
Schätzung:
€ 400
€ 559