Auktion: 301 / Wertvolle Bücher am 22./23.05.2006 Lot 291

291
Johann Christian Lossius
Neues philosophisches allgemeines Real-Lexikon, 4 Bde., 1803-06
Schätzung:
€ 200
€ 167

Lossius, J. C., Neues philosophisches allgemeines Real-Lexikon oder Wörterbuch der gesamten philosophischen Wissenschaften. 4 Bde. Mit 1 gest. Titel. Erfurt, J. E. G. Rudolphi 1803-(1806). Pp. d. Zt. mit RSch. 8vo.
Ziegenfuß/Jung II, 73. - Eisler S. 425. - Zischka S. 41. - Erste Ausgabe. - Stockfleckig und tlw. gebräunt, 1 Bl. mit hinterl. Einriß. Einbde. leicht beschabt und bestoßen.

291
Johann Christian Lossius
Schätzung:
€ 200
€ 167