Auktion: 301 / Wertvolle Bücher am 22./23.05.2006 Lot 808

808
Männer vom Morgenstern, Hefte 1-26 in 5 Bdn., 1898-1934
Schätzung:
€ 200
€ 167

Jahresbericht der Männer vom Morgenstern. Heimatbund in Nordhannover [ab Heft II: Heimatbund an Elb- und Wesermündung]. Hefte I-XXVI in 5 Bdn. mit zahlr. Abbildungen, Plänen und Karten. Bremerhaven, G. Schipper und Hannover E. Geibel sowie später Bremerhaven, Selbstverlag 1898-1934. HLwd. d. Zt. und spät. HLwd. (konform gebunden). 8vo.
Loewe 70. - Busch 3904. - Geibel 62-72. - Die ersten 26 Hefte der Reihe. - Tlw. gebräunt und etw. stockfleckig, Vorsätze mit Trockenstempel sowie tlw. hs. Eintragungen. Einbd. leicht berieben. - Exlibris.

808
Schätzung:
€ 200
€ 167