Auktion: 281 / Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts am 04.06.2003 Lot 665

Henri Matisse - Madame de Pompadour au Pavillon de Marsan

665
Henri Matisse
Madame de Pompadour au Pavillon de Marsan, 1951.
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.000
€ 920

Madame de Pompadour au Pavillon de Marsan
Farblithografie nach Matisse, 1951 .
Im Stein signiert, datiert sowie mit dem Namenszug von Mourlot. Eines von 400 Exemplaren. Auf leichtem Velin. 71 : 54 cm (27,9 : 21,2 in). Papier: 80 x 59,5 cm (31,5 x 23,5 in)..

665
Henri Matisse
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.000
€ 920