Auktion: 390 / Post War/Zeitgenössische Kunst am 28.04.2012 in München Lot 723

Josef Albers - Contra

723
Josef Albers
Contra, 1944.
Linolschnitt
Schätzung:
€ 1.800
€ 2.250

Contra. 1944.
Linolschnitt.
Danilowitz 112. Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Exemplar 11/25. Auf Bütten. 23,6 x 33,6 cm (9,2 x 13,1 in). Papier 32,9 x 38 cm (12,9 x 14,9 in).
Gedruckt von Biltmore Press, Asheville, N.C. [KP].

723
Josef Albers
Contra, 1944.
Linolschnitt
Schätzung:
€ 1.800
€ 2.250