Auktion: 364 / Moderne Kunst am 23.04.2010 in München Lot 346

Pierre Bittar - Reflets d

346
Pierre Bittar
Reflets d'automne, 1980.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.500
€ 2.440

Öl auf Leinwand
Links unten signiert. Auf dem Keilrahmen monogrammiert, betitelt und bezeichnet. 129 x 97 cm (50,7 x 38,1 in). [SM]

PROVENIENZ: Wally Findlay Galleries, New York/Paris u.a.
Privatsammlung Süddeutschland.

346
Pierre Bittar
Reflets d'automne, 1980.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.500
€ 2.440