Auktion: 355 / Alte und Neuerer Meister am 19.06.2009 in München Lot 314

Gonzales Coques - Umkreis - Dame und Kavalier

314
Gonzales Coques
Umkreis - Dame und Kavalier
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 4.000
€ 3.660

Gonzales Coques
1614 oder 1618 Antwerpen - 1684 Antwerpen
Umkreis - Dame und Kavalier. Mitte 17. Jahrhundert.
Öl auf Holz.
39,5 x 32,5 cm (15,5 x 12,7 in). [CM].

Guter Gesamteindruck. Partiell mit rahmungsbedingten Bereibungsspuren. Vereinzelte kleinere Retuschen.

EUR: 4.000 - 6.000DIFF.(19%)
US$: 5.396 - 8.094

314
Gonzales Coques
Umkreis - Dame und Kavalier
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 4.000
€ 3.660