424
Rolf Nesch
2 Blätter: Stehender mit Turban. Himmelsreiter, 1920.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 1.098 (inkl. Käuferaufgeld)
Farbige Aquatintaradierungen.
Jeweils signiert und verso bezeichnet. Auf Velin. Bis 16,8 x 12,9 cm (6,6 x 5 in). Papier: bis 31,8 x 24,6 cm (12,5 x 9,6 in). [SM].
PROVENIENZ: Sammlung Reinhard Piper, München.
424
Rolf Nesch
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 1.098 (inkl. Käuferaufgeld)