Auktion: 348 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2008 in Hamburg Lot 1521

Marc Chagall - Lassaigne, Chagall

1521
Marc Chagall
Lassaigne, Chagall, 1957.
Schätzung:
€ 850
€ 720

Chagall. - Lassaigne, J., Chagall. Mit 15 (13 farb.) Orig.-Lithographien (inkl. OU; 5 doppelblattgr.) von M. Chagall. Paris, Maeght 1957. Orig.-Karton mit illustr. Orig.-Umschlag. Gr.-8vo.
Cramer 34. - Mourlot 192-205 und 207. - Bis auf Titelbl. und Umschlag sämtl. Orig.-Graphiken herausgetrennt und lose beiliegend (mit Montierungsresten vo.). - Im Rand sowie Umschlag tlw. leicht gebräunt, Umschlagkanten berieben.

1521
Marc Chagall
Lassaigne, Chagall, 1957.
Schätzung:
€ 850
€ 720