Auktion: 335 / Modern Art / Kunst nach 45 am 04.04.2008 in Hamburg Lot 615

Karel Appel - Figürliche Komposition

615
Karel Appel
Figürliche Komposition, 1977.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 1.200
€ 1.200

Figürliche Komposition. 1977.
Farbholzschnitt und Prägedruck.
Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 58/110. Auf festem Velin. 74 : 89 cm (29,1 : 35 in), blattgroß. [NB]

Von guter, farbfrischer Erhaltung. Linke untere Ecke mit Nadeleinstichlöchlein, wohl atelierbedingt. Mit vereinzelten winzigen Farbabplatzungen.

615
Karel Appel
Figürliche Komposition, 1977.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 1.200
€ 1.200