Auktion: 335 / Modern Art / Kunst nach 45 am 04.04.2008 in Hamburg Lot 623

Elvira Bach - Es gab weiße, rote, schwarze Stunden

623
Elvira Bach
Es gab weiße, rote, schwarze Stunden, 1983.
Aquarell
Schätzung:
€ 2.500
€ 3.600

Es gab weiße, rote, schwarze Stunden. 1983.
Aquarell, Gouache und Farbkreide.
Links unten signiert und datiert. Verso betitelt. Auf festem Velin. 49,7 : 69,4 cm (19,5 : 27,3 in), blattgroß. [RS]

In guter farbfrischer Erhaltung. Linke untere Ecke mit kaum merklicher Knickspur. Mit wenigen atelierbedingten Fingerspuren.

623
Elvira Bach
Aquarell
Schätzung:
€ 2.500
€ 3.600