418
Francisque Poulbot
Plakat: Les Gosses dans les Ruines, 1898.
Farblithografie
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 625 (inkl. Käuferaufgeld)
Farblithografie
Im Stein signiert. Auf dünnem, bräunlichen Papier, aufgezogen auf Leinwand. 106 x 77 cm (41,7 x 30,3 in)Papier: 115 x 80,2 cm (45,3 x 31,6 in).
Plakat für das Schauspiel "Les Gosses dans les Ruines" von Poulbot und Paul Gsell im Théâtre des Arts, Paris. Gedruckt bei H. Chachoin, Paris (mit dem typografischen Vermerk). [KH].
418
Francisque Poulbot
Farblithografie
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 625 (inkl. Käuferaufgeld)